Description
APC Back-UPS BX Series BX1600MI is a high-performance UPS with 1600W and 900VA output for demanding equipment.
APC Back-UPS BX1600MI – This UPS delivers 900W and 1600VA output and 9Ah, suitable for larger devices.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
APC Back-UPS BX Series BX1600MI is a high-performance UPS with 1600W and 900VA output for demanding equipment.









| Caractéristiques | |
|---|---|
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 1,6 kVA |
| Puissance de sortie | 900 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 140 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 300 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 230 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulation de la fréquence de sortie | 0.5 Hz |
| Régulation de la tension de sortie | 10% |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Estimation de montée subite d'énergie | 273 J |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Facteur de puissance d'entrée | 0,56 |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme de batterie faible |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Coupleur C13 |
| Prise mâle | Coupleur C13 |
| Nombre de prises en sortie | 6 sortie(s) CA |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de port USB | USB Type-B |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| SmartSlot | Non |
| Port SmartConnect | Non |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacité de la batterie | 7 Ah |
| Tension des piles | 24 V |
| Temps de secours type au chargement complet | 1 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 6,5 min |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 2 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 8 h |
| Design | |
| Format | Compact |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP20 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CB Meet EN62040-1 / CE / IEC-62040-1 / IEC-62040-2 |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Cable d'éntrée |
| Carte de gestion intégrée | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 390 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 10,3 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.