| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 250 – 3500 pages par mois |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Couleur | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 3500 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Vitesse d'impression |
|---|
| Résolution maximale | 1200 x 4800 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,4 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 4,6 s |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Carte d'index, Legal |
| Tailles enveloppes | DL, Monarch |
| Formats de papier photo | 9×13,10×15,13×18 |
| Poids du support de bac papier | 64 – 220 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Impression directe | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, APOP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Tactile |
| Pays d'origine | Philippines |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 24 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,17 kWh/semaine |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, Ecolabel Nordic Swan |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 561 mm |
| Profondeur | 493 mm |
| Hauteur | 681 mm |
| Poids | 19,9 kg |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.