Description
Ce tapotis est un instrument de percussion polyvalent, parfait pour les rythmes doux et les mélodies.
- Un instrument de percussion essentiel.
Un tapotis de percussion noir sur blanc, idéal pour les mélodies et les rythmes.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce tapotis est un instrument de percussion polyvalent, parfait pour les rythmes doux et les mélodies.


| Caractéristiques | |
|---|---|
| Couleur d'étiquette | Noir sur blanc |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Couleur du produit | Noir |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Pays d'origine | Chine |
| Flexibilité | Oui |
| Résistant à la chaleur | Oui |
| Résistant au froid | Oui |
| Résistant aux rayons ultraviolet (UV) | Oui |
| Résistant à l'huile | Oui |
| Résistant à l'eau | Oui |
| Résistant aux produits chimiques | Oui |
| Laminé | Oui |
| Résistant aux rayures | Oui |
| Résistant à l'abrasion | Oui |
| Adapté à toute surface | Oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Adapté au four à micro-ondes | Oui |
| Adapté au congélateur | Oui |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Compatibilité de marque | Brother |
| Compatibilité | PT-2100VP, PT-2730, PT-7600, PT-2430PC, PT-2700, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de la bande | 6 mm |
| Longueur de la bande | 8 m |
| Largeur | 18 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 26 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 205 mm |
| Profondeur du colis | 375 mm |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Autres caractéristiques | |
| Taille de la bande magnétique | 6 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.