Description
Ce ruban est conçu pour l’étiquetage de produits avec une finition noire et rose pastel, pour une esthétique attrayante.
Un ruban laminé noir sur rose pastel 12mm, pour l’étiquetage de produits.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce ruban est conçu pour l’étiquetage de produits avec une finition noire et rose pastel, pour une esthétique attrayante.


| Caractéristiques | |
|---|---|
| Couleur d'étiquette | Noir sur rose |
| Type | Étiquette en continu |
| Auto-laminage | Oui |
| Résistant à l’humidité | Oui |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Résistant à la saleté | Oui |
| Retardateur | Non |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Couleur du produit | Gris |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de finition | Brillant |
| Thermo-rétractable | Non |
| Flexibilité | Oui |
| Adapté à une surface texturée | Non |
| Résistant à la chaleur | Oui |
| Résistant au froid | Oui |
| Résistant aux rayons ultraviolet (UV) | Oui |
| Résistant à l'huile | Oui |
| Résistant à l'eau | Oui |
| Résistant aux produits chimiques | Oui |
| Laminé | Oui |
| Résistant aux rayures | Oui |
| Résistant à l'abrasion | Oui |
| Adapté à toute surface | Non |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Adapté au congélateur | Oui |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Compatibilité de marque | Brother |
| Compatibilité | GL-100, PT-1000, PT-1000BM, PT-1010, PT-1010B, PT-1010NB, PT-1010R, PT-1010S, PT-1090, PT-1090BK, PT-1100, PT1100SB, PT-1100ST, PT-1120, PT-1130, PT-1160, PT-1170, PT-1180, PT-1190, PT-11Q, PT-1200, PT-1230PC, PT-1280, PT-1280SR, PT-1280VP, PT-128AF, PT-1290, PT-1290BT, PT-1290BT2, PT-1290RS, PT-1300, PT-1400, PT-1500, PT-1500PC, PT-1600, PT-1700, PT-1750, PT-1800, PT-1810, PT-1830, PT-1830C, PT-1830SC, PT-1830VP, PT-1880C, PT-1880SC, PT-1880W, PT-1890C, PT-1890SC, PT-1890W, PT-18R, PT-18RKT, PT-1900, PT-1910, PT-1950, PT-1960, PT-200, PT-2030, PT-2030AD, PT-2030VP, PT-2100, PT-2110, PT-2200, PT-2210, PT-2300, PT-2310, PT-2400, PT-2410, PT-2430PC, PT-2500PC, PT-2600, PT-2610, PT-2700, PT-2710, PT-2730, PT-2730VP, PT-300, PT-300B, PT-310, PT-310B, PT-320, PT-330, PT-340, PT-350, PT-3600, PT-4000, PT-520, PT-530, PT-540, PT-550, PT-580C, PT-6100, PT-7100, PT-7500, PT-7600, PT-9200DX, PT-9200PC, PT-9400, PT-9500PC, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN, PT-D200, PT-D200BT, PT-D200DA, PT-D200G, PT-D200MA, PT-D200SA, PT-D210, PT-D400, PT-D400AD, PT-D400VP, PT-D450, PT-D600, PT-D600VP, PT-D800W, PT-E100, PT-E105, PT-E110, PT-E300, PT-E500, PT-E550W, PT-E800W, PT-H100, PT-H110, PT-H300, PT-H300LI, PT-H500LI, P-touch CUBE, Blue, P-touch CUBE, White, P-touch Embellish, PT-P700, PT-P750W, PT-P750WVP, PT-P900, PT-P900W, PT-P950NW, ST-1150, ST-1150DX, ST-5 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de la bande | 1,2 cm |
| Longueur de la bande | 8 m |
| Largeur | 70 mm |
| Profondeur | 19 mm |
| Hauteur | 97 mm |
| Poids | 39 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 70 mm |
| Profondeur du colis | 20 mm |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Type d'emballage | Blister |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.