Description
Imprimante laser de qualité professionnelle pour la production de documents A4.
Un imprimante laser professionnelle Canon pour la production de documents A4.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Imprimante laser de qualité professionnelle pour la production de documents A4.






| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Couleur | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Temps de préchauffage | 13 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10,52 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 10,57 s |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 250 – 25000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PCL 5c, PCL 6, PostScript, UFRII |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Papier enduit, Enveloppes, Papier rigide, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Papier fin |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Carte d'index, Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Poids du support de bac papier | 60 – 163 g/m² |
| Connectivité | |
| Port USB | Non |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Protocoles de gestion | SNMPv1, SNMPv3 |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Mémoire interne maximale | 4000 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Boutons |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 580 W |
| Consommation (max) | 980 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 12 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,23 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 12.4, Mac OS 13.1, Mac OS 14.5, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 20 – 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 30% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 418 mm |
| Hauteur | 265 mm |
| Poids | 14,5 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.