Description
iX6850 printer A3 Plus 14.5 ipm.
Canon PIXMA iX6850 Printer colour ink-jet Ledger A3 Plus 14.5 ipm mono/10.4… (CANON, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)





| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Impression sans marge | Oui |
| Impression recto-verso | Non |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Résolution maximale | 9600 x 2400 DPI |
| Vitesse d'impression (10×15 cm) | 36 s |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 14,5 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 10,4 ipm |
| Caractéristiques | |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 5 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Pigment noir, Jaune |
| Écran integré | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 12000 pages par mois |
| Nombre de couleurs d'impression | 5 |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Format d’impression maximale | A3+ (330 x 483 mm) |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B4, B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | 10, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 10×15, A3, A3+, A4, lettre |
| Photo autocolants | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Logement SmartCard | Non |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Non |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau de pression sonore (impression) | 44 dB |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 24 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows RT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 15 – 30 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 584 mm |
| Profondeur | 310 mm |
| Hauteur | 159 mm |
| Poids | 8,1 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Voyants | Oui |
| Capacité d'alimentation maximum (papier photo) | 20 feuilles |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.