Description
D-LINK Converter 100MBit TX/FX-SC
D-LINK Converter 100MBit TX/FX-SC (D-LINK, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)




| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Convertisseur d'interface d'entrée | 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T |
| Interface de sortie du convertisseur | 1000Base-LX |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Distance de transfert maximale | 10000 m |
| Structure du mode de fibre | Monomode |
| Caractéristiques | |
| Interne | Non |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SC |
| Entrée DC | Oui |
| Puissance | |
| Tension de sortie | 5 V |
| Courant de sortie | 0,55 A |
| Consommation (max) | 1,65 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 93,5 mm |
| Profondeur | 70,5 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Poids | 124 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.