Description
D-Link propose un convertisseur USB 2.0 vers Fast Ethernet D-Link pour les accessoires.
Un convertisseur USB 2.0 vers Fast Ethernet D-Link.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-Link propose un convertisseur USB 2.0 vers Fast Ethernet D-Link pour les accessoires.

| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 100 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Technologie de cablâge | 10/100BaseT(X) |
| Full duplex | Oui |
| Design | |
| composant pour | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Non |
| Voyants | Liaison, Énergie |
| Certification | FCC Class B, CE Class B |
| Puissance | |
| Courant d'entrée | 0.5 A |
| Consommation électrique typique | 2,5 W |
| Consommation électrique | 150 mA |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 21,3 mm |
| Profondeur | 73 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Poids | 22 g |
| Autres caractéristiques | |
| Conformité aux standards industriels | OHCI, EHCI |
| Débit de transfert de données | 10/100 |
| Quantité de ports | 1 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.