Description
D-LINK D-LINK Eagle Pro AI Wi-Fi6 4G+ LTE Cat. 6 Desktop Router And Auto WAN 4G ba… – Un routeur Wi-Fi 6 avec intelligence pour l’WAN 4G, offrant une connectivité fiable et flexible.
D-LINK Eagle Pro AI Wi-Fi6 4G+ LTE Cat. 6 Desktop Router And Auto WAN 4G ba…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-LINK D-LINK Eagle Pro AI Wi-Fi6 4G+ LTE Cat. 6 Desktop Router And Auto WAN 4G ba… – Un routeur Wi-Fi 6 avec intelligence pour l’WAN 4G, offrant une connectivité fiable et flexible.











| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2,4 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Normes 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Port USB | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Pare-feu | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI) | Oui |
| Filtrage | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | LAN, Énergie, WLAN, WPS |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Type de produit | Routeur de bureau/poteau |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Caractéristiques | |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1,5 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 198 mm |
| Profondeur | 170,1 mm |
| Hauteur | 66,2 mm |
| Poids | 400 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.