Description
The DGS 1100-26MPV2 is a versatile switch for network connectivity.
D-Link DGS 1100-26MPV2 – Commutateur (D-LINK, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
The DGS 1100-26MPV2 is a versatile switch for network connectivity.



| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Taux de transfert | 11,9 Mpps |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9216 |
| Mémoire cache de paquet | 1,5 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Consommation (max) | 4,94 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 2000 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 145 mm |
| Profondeur | 28 mm |
| Hauteur | 82 mm |
| Poids | 340 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.