Description
The Industrial Gigabit Unmanaged Switch is designed for industrial environments.
D-LINK Industrial Gigabit Unmanaged Switch 4 Ports Gigabit + 2 Ports SFP… (D-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
The Industrial Gigabit Unmanaged Switch is designed for industrial environments.


| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 12 Gbit/s |
| Taux de transfert | 8,928 Mpps |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Mode de transmission | Store-and-forward |
| Design | |
| Empilable | Oui |
| Format | DIN rail |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP40 |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 569768 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | CC |
| Voltage d'entrée DC | 12 – 48 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Consommation (max) | 4,82 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -20 – 65 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 162 mm |
| Profondeur | 28 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Poids | 446 g |
| Certificat | |
| Certification | 47 CFR FCC Part 15 Subpart B (Class A), ICES-003 Issue 6 (Class A) EN 61000-4-2 ESD, EN 61000-4-3 RS, EN 61000-4-4 EFT, EN 61000-4-5 Surge, EN 61000-4-6 CS, EN 61000-4-8 IEC 60068-2-27 Shock, • IEC 60068-2-32 Freefall, IEC 60068-2-6 Vibration CE, FCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.