Description
D-LINK Long Range Wireless AC Bridge – Un dispositif de connectivité wireless pour les réseaux à longue distance, offrant une portée et une stabilité accrues.
D-LINK Long Range Wireless AC Bridge
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-LINK Long Range Wireless AC Bridge – Un dispositif de connectivité wireless pour les réseaux à longue distance, offrant une portée et une stabilité accrues.




| Transmition des données | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Distance de transfert maximale | 5000 m |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 15 dBi |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Une seule bande (5 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Bande de fréquence | 5.180 – 5.825 GHz |
| Force du signal | 27 DBm |
| Quantité de canaux | 2 canaux |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Pont du système de répartition sans fil (WDS) | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Caractéristiques | |
| Type de produit | Pont réseau |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Type de montage | Poteau |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | LAN, Énergie, Force du signal, WLAN |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP66 |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | PoE |
| Consommation électrique typique | 15 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| alimentation par Ethernet (PoE) | 24 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -40 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 90% |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 288 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 600 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.