Description
The mobile hotspot provides wireless internet access in areas with limited connectivity.
D-LINK LTE Cat.6 Mobile Hotspot (D-LINK, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
The mobile hotspot provides wireless internet access in areas with limited connectivity.





| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Non |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Type d'interface LAN Ethernet | Indisponible |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| 3G | Oui |
| 4G | Oui |
| Normes 3G | DC-HSDPA, HSPA, HSPA+, WCDMA |
| Norme 4G | LTE |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Emplacement(s) de carte mémoire | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 64 Go |
| Caractéristiques de gestion | |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Pare-feu | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Protocoles | |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de produit | Routeur portable |
| Certificat | |
| Certification | BSMI, RoHS |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 2800 mAh |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Interne |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Tension de sortie | 5 V |
| Courant de sortie | 1 A |
| Autonomie maximum de la batterie | 16 h |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 105 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 140 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.