Description
D-Link propose un mini GBIC 1000BASE-SX fibre de 10km pour les connexions de données.
Un mini GBIC 1000BASE-SX fibre de 10km D-Link.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-Link propose un mini GBIC 1000BASE-SX fibre de 10km pour les connexions de données.

| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Compatible fibre monomodule (FMN) | Oui |
| Compatible fibre multimodules (FMM) | Non |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | LX |
| Distance de transfert maximale | 10000 m |
| Longueur d'onde | 1310 nm |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.3z |
| Technologie de cablâge | 1000Base-LX |
| Système recto-verso | Complète |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Métallique |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Puissance | |
| Tension maximum | 3,3 V |
| Certificat | |
| Certification | MSA, RoHS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions (LxPxH) | 29,8 x 11,8 x 56,3 mm |
| Ports E/S | mini-GBIC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.