Description
D-Link propose un convertisseur USB 2.0 vers Fast Ethernet D-Link pour les périphériques.
Un convertisseur USB 2.0 vers Fast Ethernet D-Link.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-Link propose un convertisseur USB 2.0 vers Fast Ethernet D-Link pour les périphériques.



| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Compatible fibre monomodule (FMN) | Non |
| Compatible fibre multimodules (FMM) | Oui |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | SX |
| Distance de transfert maximale | 550 m |
| Longueur d'onde | 850 nm |
| Standards réseau | IEEE 802.3x |
| Système recto-verso | Complète |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Métallique |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Puissance | |
| Tension maximum | 6 V |
| Certificat | |
| Certification | MSA, RoHS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13,8 mm |
| Profondeur | 57,2 mm |
| Hauteur | 8,5 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.