Description
Ce mini-switch offre une connectivité réseau simple pour les bureaux et les petits espaces.
D-LINK Mini switch 5 ports Gigabit format de bureau (D-LINK, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce mini-switch offre une connectivité réseau simple pour les bureaux et les petits espaces.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9216 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps) | 148800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps) | 14880 pps |
| Mémoire cache de paquet | 0,128 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | CC |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Consommation (max) | 2,87 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 94 mm |
| Profondeur | 75 mm |
| Hauteur | 22,4 mm |
| Poids | 75 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certification | CE class B, FCC class B, ICES-003 class B, VCCI class B, BSMI, LVD, RCM, Anatel, KCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.