Description
D-LINK Nuclias Cloud-Managed AX1800 Access Point – Un point d’accès Wi-Fi 6 avec fonctionnalités de gestion cloud pour une configuration simplifiée.
D-LINK Nuclias Cloud-Managed AX1800 Access Point
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-LINK Nuclias Cloud-Managed AX1800 Access Point – Un point d’accès Wi-Fi 6 avec fonctionnalités de gestion cloud pour une configuration simplifiée.




| Caractéristiques | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 1200 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Puissance de transmission (CE) | 23 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 22 DBm |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSID, WPA2, WPA3-Enterprise |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Nombre de prises en charge de SSID | 16 |
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Gamme de tension continue | 12 V |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Consommation électrique typique | 14 W |
| Alimentation d'énergie | 16 W |
| Design | |
| Positionnement | Plafond, Mur |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | Énergie |
| Antenne | |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 4 dBi |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 170 mm |
| Profondeur | 42,2 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Poids | 484 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Kit de montage | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95% |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 65 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.