Description
D-LINK Pack of 10 DEM-310GT
D-LINK Pack of 10 DEM-310GT Transceivers (D-LINK, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)


| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Compatible fibre multimodules (FMM) | Oui |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge | 50/125,62.5/125 µm |
| Distance de transfert maximale | 550 m |
| Longueur d'onde | 850 nm |
| pouvoir Tx (min) | -4 dBmW |
| pouvoir Tx (max) | -17 dBmW |
| pouvoir Rx (max) | -3 dBmW |
| Bilan de liaison | 13 dB |
| Standards réseau | IEEE 802.3z |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 3.3 V |
| Intensité (max.) | 0,24 A |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B, FDA/CDRH, TUV, cUL |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13,4 mm |
| Profondeur | 56,4 mm |
| Hauteur | 10,3 mm |
| Poids | 15,5 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 10 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Sensibilité RX | -17 dB |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.