Description
Routeur VPN avec PoE+ pour la sécurité et la connectivité, avec deux WAN pour la flexibilité.
D-LINK Routeur PoE VPN Double-WAN & Contrôleur Wi-Fi (D-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Routeur VPN avec PoE+ pour la sécurité et la connectivité, avec deux WAN pour la flexibilité.





| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| WAN SFP | Non |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3at |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 7 |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Nombre de ports WAN/Ethernet LAN | 1 |
| Quantité de ports WAN | 1 |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Protocoles | |
| Support DMZ | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | IPSec |
| Pare-feu | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 54 V |
| Courant de sortie | 2,7 A |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 38 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.