Description
D-LINK offers a 5-port Gigabit switch with 2.5 Gigabit per second (2.5G) Ethernet, suitable for general-purpose network tasks.
D-LINK Switch 5ports Multigigabit 2.5Gps (D-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-LINK offers a 5-port Gigabit switch with 2.5 Gigabit per second (2.5G) Ethernet, suitable for general-purpose network tasks.








| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 5 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 25 Gbit/s |
| Taux de transfert | 18,6 Mpps |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 8,1 Mo |
| Sécurité | |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Design | |
| Empilable | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 765190 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | CC |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Consommation électrique typique | 4,918 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Dissipation thermique | 16,78 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 100,5 mm |
| Profondeur | 82 mm |
| Hauteur | 28 mm |
| Poids | 238,6 g |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Directive basse tension (DBT), RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.