Description
D-LINK est un fabricant de matériel de réseau.
D-LINK Transceiveur SFP 10GBase-SR (80/300m) (D-LINK, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)


| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP+ |
| Compatible fibre monomodule (FMN) | Non |
| Compatible fibre multimodules (FMM) | Oui |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge | 50/125,62.5/125 µm |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | SR |
| Distance de transfert maximale | 550 m |
| Longueur d'onde | 850 nm |
| pouvoir Tx (min) | -6,5 dBmW |
| pouvoir Tx (max) | -1 dBmW |
| pouvoir Rx (min) | -11,1 dBmW |
| pouvoir Rx (max) | -1 dBmW |
| Bilan de liaison | 10,1 dB |
| Standards réseau | IEEE 802.3ae |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 10GBASE |
| Système recto-verso | Complète |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Or, Métallique |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 3960000 h |
| Puissance | |
| Tension maximum | 3,3 V |
| Intensité (max.) | 300 A |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Sécurité | UL, TUV, CDRH |
| Certification | CE, FCC, VCCI, C-Tick, MSA |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 14,8 mm |
| Profondeur | 11,8 mm |
| Hauteur | 56,5 mm |
| Poids | 18 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.