Description
Ce adaptateur Gigabit USB 3.0 offre une connectivité réseau rapide pour les périphériques USB.
D-LINK USB 3.0 Gigabit Adapter (D-LINK, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce adaptateur Gigabit USB 3.0 offre une connectivité réseau rapide pour les périphériques USB.


| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Certification | CE, FCC |
| Puissance | |
| Tension de sortie | 5 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 74,4 mm |
| Profondeur | 21 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 46,4 g |
| Autres caractéristiques | |
| Humidité relative | 10 – 90% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.