Description
Order the EPSON Expression Photo HD XP-15000 printer for high-quality duplex printing.
EPSON Expression Photo HD XP-15000 Printer colour Duplex inkjet A3 5760×140… (EPSON, Imprimantes & Scanners)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Order the EPSON Expression Photo HD XP-15000 printer for high-quality duplex printing.









| Caractéristiques | |
|---|---|
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Langues de la description de page | ESC P, ESC/P-R |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Gris, Magenta, Rouge, Jaune |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Couleur | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Vitesse d'impression | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 9,2 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 9 ipm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 0 mm |
| Impression sans marge | Oui |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 200 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 250 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Formats de papier photo | 9×13,10×15,13×18,13×20,20×25 |
| Tailles papier photo | 4×6,5×7,8×10 |
| Taille d'impression sans bordures | 4×6 |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| PictBridge | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| représentation / réalisation | |
| Niveau de pression sonore (impression) | 36 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 5 dB |
| Design | |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 6,1 cm (2.4") |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 21 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,8 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5,7 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 85% |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 479 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 159 mm |
| Poids | 8,5 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression CD/DVD | Oui |
| Goutte d'encre | 1,5 |
| Capacité d'alimentation maximum (papier photo) | 50 feuilles |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.