Description
Acquire the EPSON FX 890IIN printer for a high-quality dot-matrix printing experience.
EPSON FX 890IIN Printer Mono dot-matrix Roll 21.6 cm JIS B4 254mm width 240… (EPSON, Imprimantes & Scanners)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Acquire the EPSON FX 890IIN printer for a high-quality dot-matrix printing experience.







| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Résolution maximale | 240 x 144 DPI |
| Largeur d'impression maximum | 80 |
| Vitesse maximale d'impression | 612 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 463 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Industrial 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Polices bitmap | Brouillon, OCR-B, Roman, Sans Serif |
| Table de charactères | Italique, PC437, PC850, PC858, Roman 8 |
| Nombre de caractères | 42 |
| Gestion du papier | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes |
| Rang d'épaisseur de papier continu | 0,46 – 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur d’étiquette | 0,46 – 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur de papier multi-feuillets | 0,12 – 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur d’une seule feuille | 0,06 – 0,14 mm |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Connectivité | |
| Interfaces standards | Ethernet, Parallèle, USB |
| Autonomie | |
| Tête d'impression | 9 broches |
| Direction d'impression | Bidirectionnel |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Rendement d'impression | 7 caractères |
| Temps moyen entre pannes | 25000 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 55 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 10 W |
| Tension d'entrée AC | 198-264 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 30 – 60% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 414 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Poids | 7,2 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Contenu de la boîte | AC cable, Driver and utilities (CD), Ribbon, User guide |
| Aiguilles | 18 (2 x 9) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.