| Numérisation |
|---|
| Surface maximal de numérisation | 216 x 914 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 80 ipm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 80 ipm |
| Design |
|---|
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran | LCD |
| représentation / réalisation |
|---|
| Type de capteur | CCD (dispositif à transfert de charge) |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, JPG, PDF, TIFF |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 3000 pages |
| Numériser vers | E-mail, Fichier, FTP |
| Capacité d'entrée |
|---|
| Capacité du chargeur automatique de documents | 75 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Stock de cartes, Papier ordinaire |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A5, A8, A6, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 50 – 130 g/m² |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 52 x 73,7 mm |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Puissance |
|---|
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 45 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 303 mm |
| Profondeur | 202 mm |
| Hauteur | 213 mm |
| Poids | 5 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Event Manager (Windows versione 2.6 / Mac versione 2.3);
Epson Copy Utility 3.5;
PageManager 8 Pro;
ABBYY Fine Reader Sprint Plus (Windows versione 6.0 / Mac versione 5);
Presto! BizCard (Windows versione 5.6 / Mac versione 5.0). |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Compatibilité Mac | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows XP/XP x64/Vista/Vista x64/7/7 x64
Mac OS 10.3.9 – 10.6.x |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Caractéristiques réseau | Fast Ethernet |
| Technologie de cablâge | 100 Base-TX / 10 Base-T |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.