| Vitesse d'impression |
|---|
| Largeur d'impression maximum | 136 |
| Couleur | Non |
| Vitesse maximale d'impression | 550 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Codes barres intégrés | Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Gestion du papier |
|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes |
| Rang d'épaisseur de papier continu | 0,12 – 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur d’étiquette | 0,16 – 0,19 mm |
| Plage d’épaisseur de papier multi-feuillets | 0,12 – 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur d’une seule feuille | 0,065 – 0,14 mm |
| Caractéristiques |
|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Connectivité |
|---|
| Interfaces standards | Ethernet, Parallèle, USB 2.0 |
| Autonomie |
|---|
| Tête d'impression | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes | 25000 h |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique typique | 49 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 49 W |
| Consommation (mode économique) | 49 W |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 x64, Windows Server 2016 |
| Compatibilité Mac | Non |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 612 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Poids | 9,4 kg |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Aiguilles | 24 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP, Windows XP Professional x64 Edition |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.