Description
Cartouche de toner mono B/W dot-matrix 24 pin 347 char/sec parallel USB 2…
Cartouche de toner mono B/W dot-matrix 24 pin 347 char/sec parallel USB 2…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Cartouche de toner mono B/W dot-matrix 24 pin 347 char/sec parallel USB 2…




| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Résolution maximale | 360 x 180 DPI |
| Largeur d'impression maximum | 80 |
| Couleur | Non |
| Vitesse maximale d'impression | 347 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 260 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 86 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 4 copies |
| Gestion du papier | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Étiquettes, Rouleau |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Langues de la description de page | Epson ESC/P2 |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Connectivité | |
| Interfaces standards | Parallèle, Série, USB 2.0 |
| Autonomie | |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Direction d'impression | Bidirectionnel |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Durée de vie du ruban (noir, brouillon) | 3 million de caractères |
| Durée de vie du ruban (noir, faible qualité) | 2,5 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 22 W |
| Tension d'entrée AC | 200 – 240 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Logiciels fournis | Epson Status Monitor |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 348 mm |
| Profondeur | 275 mm |
| Hauteur | 154 mm |
| Poids | 4,1 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.