| Vitesse d'impression |
|---|
| Impression sans marge | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Caractéristiques |
|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 10 |
| Couleurs d'impression | Photo noire, Noir mat, Cyan, Cyan clair, Jaune, Magenta vif, Magenta vif clair, Violet, Gris, Gris clair |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Capacité d’alimentation totale | 120 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A3+, A4, A5 |
| Format d'impression | 9 x 12,10 x 15,13 x 18,13 x 20,20 x 25 |
| Formats de papier photo | 9×13,10×15,13×18,13×20,20×25 |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Non |
| PictBridge | Non |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| représentation / réalisation |
|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 39 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 39 dB |
| Puissance |
|---|
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 22 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,18 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 515 mm |
| Profondeur | 368 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 12,6 kg |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Goutte d'encre | 1,5 |
| Volume de cartouche d'impression (métrique) | 25 ml |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Impression CD/DVD | Oui |
| Épaisseur du support | 0.08 – 1.5 mm |
| Écran tactile | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.