Description
Ce imprimante couleur est conçue pour les grandes impressions de format 24 pouces, avec une qualité d’impression élevée et une couleur précise.
EPSON SureColor SC-T2100 No Stand 24inch large-format printer colour ink-je… (EPSON, Consommables)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce imprimante couleur est conçue pour les grandes impressions de format 24 pouces, avec une qualité d’impression élevée et une couleur précise.






| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, TIFF, JPEG |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Jaune, Magenta |
| Gestion du papier | |
| Format d’impression maximale | A1 (594 x 841 mm) |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A1, A2, A3, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B1, B2, B3, B4 |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Épaisseur du support | SingleSheet0.3 |
| Largeur max. du rouleau | 61 cm |
| Diamètre max. du rouleau | 11,9 cm |
| Poids du rouleau (rouleau arrière) | 4,2 kg |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique) | 3 x 3 x 3 x 3 |
| Zone non imprimable (supports en rouleaux) | 3 mm |
| Papier en rouleau | Oui |
| Connectivité | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impression directe | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TLS, SSL, SNMP, IPSec, IPv6, IEEE802 |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Niveau de pression sonore (veille) | 32 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 32 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 49 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 8 W |
| Consommation électrique typique | 28 W |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 970 mm |
| Profondeur | 505 mm |
| Hauteur | 230 mm |
| Poids | 27 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Commutation automatique | Oui |
| Précision des traits | +/- 0,26 |
| Largeur minimum de ligne | 0,07 mm |
| Écran tactile | Oui |
| Goutte d'encre | 4 |
| Produits compatibles | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.