| Vitesse d'impression |
|---|
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles per colour |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | PDF, TIFF, JPEG |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Jaune, Magenta |
| Copieur |
|---|
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Network folder, USB |
| Scanner intégré | Oui |
| Type de capteur | CIS |
| Précision | 0,2% |
| Longueur de balayage maximum | 2,7 m |
| Largeur maximale de balayage | 91,4 cm |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Capacité d’alimentation totale | 50 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A1, A2, A3, A3+, A4, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Épaisseur du support | 0.5 mm |
| Largeur max. du rouleau | 91,4 cm |
| Diamètre max. du rouleau | 11,9 cm |
| Poids du rouleau (rouleau arrière) | 4,5 kg |
| Papier en rouleau | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impression directe | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | SNMP, IPSec, POPS, FTP, WPA3, IEEE802, SSL/TLS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT |
| représentation / réalisation |
|---|
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Puissance |
|---|
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation électrique typique | 24 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7 (32/64 bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 1268 mm |
| Profondeur | 696 mm |
| Hauteur | 974 mm |
| Poids | 54 kg |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Commutation automatique | Oui |
| Précision des traits | +/- 0,1 |
| Largeur minimum de ligne | 0,02 mm |
| Écran tactile | Oui |
| Goutte d'encre | 4 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.