Description
EPSON est une entreprise japonaise de produits d’impression.
EPSON SureColor SC-T7700D 44inch large-format printer colour ink-jet Roll 1…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)





| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Embouts de tête d'impression | 1.600 nozzles per colour |
| Gestion des couleurs | ICC Profile |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL/2, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune |
| Vitesse d'impression (qualité normale, A1) | 120 pph |
| Copieur | |
| Copier | Non |
| Numérisation | |
| Numérisation | Non |
| Gestion du papier | |
| Format d’impression maximale | A2 (420 x 594 mm) |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A0, A2, A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B0, B1 |
| Épaisseur du support | SingleSheet0.1 |
| Largeur max. du rouleau | 111,8 cm |
| Bobine à enroulement automatique | Oui |
| Largeur d'impression sans bordure | 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll, 44" (111.8cm) Roll |
| Connectivité | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Mémoire interne | 4096 Mo |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 6,6 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 6,6 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique typique | 70 W |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 1848 mm |
| Profondeur | 499 mm |
| Hauteur | 975 mm |
| Poids | 155 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Précision des traits | +/- 0,26 |
| Largeur minimum de ligne | 0,02 mm |
| Écran tactile | Oui |
| Qualité d'impression (noir, qualité brouillon) | 600 DPI |
| Goutte d'encre | 3,5 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.