Description
Imprimante HP Color LaserJet Enterprise M554dn, produit neuf, avec emballage endommagé.
Imprimante HP Color LaserJet Enterprise M554dn produit neuf emballage abimé A4 color l…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Imprimante HP Color LaserJet Enterprise M554dn, produit neuf, avec emballage endommagé.




















| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Couleur | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Temps de préchauffage | 135 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6,7 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7,6 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 2000 – 8500 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | PostScript 3, PDF 1.7, PCL 5c, XPS |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType, Windows, PCL, PostScript |
| Pays d'origine | Japon |
| Cartouches de remplacement | Cartouche de toner noir HP LaserJet 212A authentique (5 500 pages) W2120A; Cartouche de toner cyan HP LaserJet 212A authentique (4 500 pages) W2121A; Cartouche de toner magenta HP LaserJet 212A authentique (4 500 pages) W2123A; Cartouche de toner jaune HP LaserJet 212A authentique (4 500 pages) W2122A; Cartouche de toner noir HP LaserJet 212X grande capacité authentique (13 000 pages) W2120X; Cartouche de toner cyan HP LaserJet 212X grande capacité authentique (10 000 pages) W2121X; Cartouche de toner magenta HP LaserJet 212X grande capacité authentique (10 000 pages) W2123X; Cartouche de toner jaune HP LaserJet 212X grande capacité authentique (10 000 pages) W2122X |
| Segment HP | Professionnel |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité maximale d'entrée | 1200 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 250 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier recyclé, Enveloppes, Stock de cartes, Étiquettes, Transparences, Papier rigide, Papier léger, Papier rugueux |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5, B6 |
| Tailles enveloppes | B5, C5, C6, DL |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 220 g/m² |
| Connectivité | |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Réseau | |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, FIPS 140, HTTPS |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, HP ePrint, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Mémoire interne maximale | 1024 Mo |
| Capacité de stockage interne | 4 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,4 dB |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Boutons |
| Certification | CISPR 22:2008 (International) Class A, CISPR 32:2012 (International)/ EN 55032:2012, CISPR 35:2016 (International)/ EN 55035:2017, EN 55024:2010 +A1:2015, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 589 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 28,5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,07 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,07 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,395 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 200 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 x64, Windows 7, Windows 8 x64, Windows 8, Windows 8.1 x64, Windows 8.1, Windows 10 x64, Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | iOS, Android |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 – 32,5 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, Blue Angel, EPEAT Silver |
| Technologies et matériaux durables | Sans mercure |
| Ne contient pas | Mercure |
| Empreinte carbone | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 320 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 270 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 10 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 33 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 5 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 458 mm |
| Profondeur | 479 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Poids | 27,5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 5500 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 3500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Identity management: Kerberos authentication; LDAP authentication; 1000 user PIN codes; optional HP and 3rd party advanced authentication solutions (e.g.; badge readers); Network: IPsec/firewall with Certificate; Pre-Shared Key; and Kerberos authentication; Supports WJA-10 IPsec configuration Plug-in; 802.1X authentication (EAP-PEAP; EAP-TLS); SNMPv3; HTTPS; Certificates; Access Control List; Data: Storage Encryption; Encrypted PDF & Email (uses FIPS 140 validated cryptographic libraries from Microsoft); Secure Erase; SSL/TLS (HTTPS); Encrypted Credentials; Device: Security lock slot; USB port disablement; Hardware Integration Pocket for security solutions; Intrusion Detection with Red Balloon Security Technology (Constant in-device monitoring for attacks); HP Sure Start Secure Boot (BIOS Integrity Checking with self-healing capability); Whitelisting (loads only known good code DLLs, EXEs, etc.); Embedded Trusted Platform Module (TPM); HP Connection Inspector; Security management: Compatible with HP JetAdvantage Security Manager, Device Security Syslog Messages processed and accessible in Arcsight and Splunk SIEMs |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 194850414220; (ABY) 194850414237; (ACQ) 194850414251; (B13) 194850414268; (B19) 194850414275; (BAZ) 194850414282 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 194850414220, 194850414237, 194850414251, 194850414268, 194850414275, 194850414282 |
| Autres caractéristiques | |
| Exigences recommandées du système | 2 GB available hard disk space; Internet connection; or USB port; Internet browser. 2 GB available hard disk space; Internet connection; or USB port; Internet browser. |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Tray 1: 76 x 127 to 216 x 356 mm; Tray 2: 102 x 148 to 216 x 297 mm; Optional Tray: 102 x 148 to 216 x 356 mm |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22:2008 (International) Class A, CISPR 32:2012 (International)/ EN 55032:2012, CISPR 35:2016 (International)/ EN 55035:2017, EN 55024:2010 +A1:2015, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows Client OS (32/64-bit): Win10, Win8.1, Win7 Ultimate, Mobile OS-, iOS, Android; Mac: Apple macOS High Sierra v10.13, Apple macOS Mojave v10.14, Apple macOS Catalina v10.15; Discrete PCL6 Printer Driver: for more information on the supported operating systems go to http://www.support.hp.com, Enter your product name and search, Click on User Guides and enter your product name and search for User Guide, Search for your (Product Name) – User Guide, Search for the Supported Operating Systems section; UPD PCL6 / PS Printer Drivers, Supported Operating systems: for more information on the supported operating systems see http://www.hp.com/go/upd |
| Puissance acoustique (prêt) | 48 dB |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 33 dB |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | Energy Star 3.0: 0.395 kWh/Week; Blue Angel: 1.203 kWh/Week |
| Code UNSPSC | 43212105 |
| Contenu de la boîte | HP Color LaserJet Enterprise M554dn Printer; Four preinstalled HP LaserJet toner cartridges (yield 5,500 pages black, 3,500 pages cyan, magenta, yellow composite); Toner collection unit; In-box documentation; Power Cord |
| Impression | Impression couleur |
| Fréquence du processeur | 1,2 GHz |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.