Description
Prise en charge de la technologie laser pour une impression rapide et de haute qualité.
HP Color LaserJet Pro MFP 3302sdw MFP colour laser A4 25ppm Copy 25ppm Prin… (HP INC., Imprimantes & Scanners)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Prise en charge de la technologie laser pour une impression rapide et de haute qualité.













| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Temps de préchauffage | 55 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10,9 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 11 s |
| Copieur | |
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 25 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 25 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 9,7 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 13,9 s |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation | |
| Numérisation recto verso | Non |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution d'analyse optique (noir) | 1200 x 1200 pixels par pouce |
| Résolution d'analyse optique (couleur) | 1200 x 1200 pixels par pouce |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 300 x 300 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, Network folder, PC, USB |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 8 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 19 ppm |
| Formats d'image supportés | JPG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (conseillé) | 150 – 2500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 40000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Copie |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PDF, JPEG, PCLm, PWG, URF, PCL 5, PCL 6 |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Cartouches de remplacement | Cartouche de toner HP LaserJet HP 219A noir authentique (env. 1 300 pages) W2190A; HP 219A Toner LaserJet authentique, cyan (env. 1 200 pages) W2191A; HP 219A Toner LaserJet authentique, jaune (env. 1 200 pages) W2192A; HP 219A Toner LaserJet authentique, magenta (env. 1 200 pages) W2193A; Cartouche de toner HP LaserJet 219X noir authentique grande capacité (env. 3 200 pages) W2190X; Cartouche de toner LaserJet HP 219X cyan authentique grande capacité authentique (env. 2 500 pages) W2191X; Cartouche de toner LaserJet HP 219X jaune authentique grande capacité (env. 2 500 pages) W2192X; Cartouche de toner LaserJet HP 219X magenta authentique grande capacité (env. 2 500 pages) W2193X |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 251 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité maximale d'entrée | 251 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 100 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 355.6 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier recyclé, Enveloppes, Stock de cartes, Étiquettes, Transparences, Papier rigide, Papier léger, Papier rugueux, En-tête |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Oficio, 16K |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5, B6 |
| Tailles enveloppes | B5, C5, DL |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 176 g/m² |
| Connectivité | |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 41 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,3 dB |
| Design | |
| Couleur du produit | Bleu, Gris |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | TFT |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,05 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 416 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7,6 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,95 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,05 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,338 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 110 – 240 V |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Unique Admin Password; Enable/Disable USB; EWS Session Time Out; Control Panel Inactivity Timeout; Role Based Access Control; WebScan Disabled by default. |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 196786388446; (ABY) 196786388477; (B19) 196786388484; (BAZ) 196786388491 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196786388446, 196786388477, 196786388484, 196786388491 |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Température d'opération | 15 – 30 °C |
| Certificat | |
| Certification | EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021; EN 61000-3-3:2021; CISPR 32:2019; CISPR 35:2016; EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020; EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-4-12:2017; FCC CFR 47 Part 15B; ICES-003, Issue 6:2019; Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Empreinte carbone | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 240 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 177 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 20 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 33 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 7 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 418 mm |
| Profondeur | 419,1 mm |
| Hauteur | 341,3 mm |
| Poids | 17,1 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 600 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Logiciels fournis | HP Printer Software downloadable from www.hp.com/hp-app |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre d'utilisateurs | 10 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 76 x 127 mm to 216 x 356 mm |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 32-bit or 64-bit; 2 GB available hard disk space; Internet connection. Apple macOS 12.0 Monterey; macOS 13.0 Ventura; macOS v14 Sonoma; 2GB HD; Internet required. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Android; iOS; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Puissance acoustique (prêt) | 23 dB |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 16 dB |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | 0.338 kWh/week (Energy Star) |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Fréquence du processeur | 1,2 GHz |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée d’un an. Pour plus d’informations, visitez notre site à l’adresse https://www.support.hp.com[14]. |
| Compatibilité électromagnétique | EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021; EN 61000-3-3:2021; CISPR 32:2019; CISPR 35:2016; EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020; EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-4-12:2017; FCC CFR 47 Part 15B; ICES-003, Issue 6:2019; Other EMC approvals as required by individual countries. |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.