Description
Elle est idéale pour l’impression de documents professionnels et de documents de qualité.
La imprimante HP DesignJet T1700 est une imprimante de qualité professionnelle.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Elle est idéale pour l’impression de documents professionnels et de documents de qualité.
















| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Résolution en couleur | 2400 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Langues de la description de page | HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF |
| Couleurs d'impression | Cyan, Photo noire, Noir mat, Magenta, Jaune |
| Tête d'impression | 3 |
| Vitesse d'impression (qualité normale, A1) | 116 pph |
| Copieur | |
| Copier | Non |
| Numérisation | |
| Numérisation | Non |
| Précision | 0,1% |
| Gestion du papier | |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 210 x 279 to 1118 x 1676 mm |
| Format d’impression maximale | 1118 x 1676 mm |
| Type de support du bac papier | Papier enduit, Papier semi-brillant, Papier glacé, papier bond, Papier photo, Papier mat, Papier rigide, Papier Satin |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Épaisseur du support | 0.8 mm |
| Zone non imprimable (supports en rouleaux) | 3 mm |
| Marge du haut (rouleau) | 3 mm |
| Papier en rouleau | Oui |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Impression directe | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| RJ-45 Nombre de ports | 1 |
| Technologies d'impression mobile | HP ePrint |
| représentation / réalisation | |
| Capacité de stockage interne | 500 Go |
| Supports de stockage | HDD |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 5 dB |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Segment HP | Professionnel |
| Caractéristiques spéciales | |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 24 W |
| Consommation électrique typique | 100 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Température hors fonctionnement | -25 – 55 °C |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 1802 mm |
| Profondeur | 695 mm |
| Hauteur | 998 mm |
| Poids | 88,9 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Compatibilité électromagnétique | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Code UNSPSC | 43212107 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.