Description
Toner Cartridge pour imprimante HP DesignJet Z6 44inch PostScript Printer
Toner Cartridge pour imprimante HP DesignJet Z6 44inch PostScript Printer
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Toner Cartridge pour imprimante HP DesignJet Z6 44inch PostScript Printer




















| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Résolution en couleur | 2400 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Langues de la description de page | PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4 |
| Couleurs d'impression | Cyan, Photo noire, Noir mat, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression (qualité normale) | 85.1 m²/hr |
| Tête d'impression | 3 |
| Copieur | |
| Copier | Non |
| Numérisation | |
| Numérisation | Non |
| Gestion du papier | |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 210 x 279 to 1118 x 1676 mm |
| Type de support du bac papier | Papier enduit, papier bond, Papier photo, Bannière |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Épaisseur du support | 0.8 mm |
| Largeur max. du rouleau | 111,8 cm |
| Diamètre max. du rouleau | 13,5 cm |
| Largeurs de rouleaux acceptées | 279 – 1118 |
| Connectivité | |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impression directe | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| RJ-45 Nombre de ports | 1 |
| Technologies d'impression mobile | HP ePrint |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran integré | Oui |
| Mémoire interne | 128000 Mo |
| Capacité de stockage interne | 500 Go |
| Supports de stockage | HDD |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 33 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 42 dB |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Certification | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Segment HP | Professionnel |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Web Jetadmin | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 100 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 6,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Température hors fonctionnement | -25 – 55 °C |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Technologies et matériaux durables | 30% de plastique recyclé post-consommation; Recyclage gratuit et pratique des cartouches d'encre et des têtes d'impression HP avec HP Planet Partners ; Taux de permanence d’impression WIR les plus élevés du secteur ; Compatible avec les supports d’impression grand format HP certifiés FSC® et le canevas satiné recyclé HP, et une gamme de supports HP recyclables avec programme de reprise ; Certifié ENERGY STAR®; Homologué EPEAT® |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 1802 mm |
| Profondeur | 695 mm |
| Hauteur | 998 mm |
| Poids | 86 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Compatibilité électromagnétique | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Code UNSPSC | 43212104 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.