Description
HP DeskJet 4320 AiO Color 5.5ppm Printer est une imprimante couleur compacte et polyvalente pour les ordinateurs portables HP.
Un imprimante couleur 5.5 ppm pour les ordinateurs portables HP.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
HP DeskJet 4320 AiO Color 5.5ppm Printer est une imprimante couleur compacte et polyvalente pour les ordinateurs portables HP.


















| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Résolution en couleur | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 8,5 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 5,5 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 8,5 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 5,5 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 15 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 20 s |
| Copieur | |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 6 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 3 cpm |
| Nombre maximum de copies | 9 copies |
| Numérisation | |
| Numérisation recto verso | Non |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 2,5 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 2,5 ppm |
| Formats d'image supportés | JPEG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Fax | |
| Télécopie duplex | Non |
| Télécopier | Non |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (conseillé) | 100 – 300 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 1000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Télécopie |
| Expéditeur numérique | Non |
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PCL 3 GUI, PCLm, URF |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Cartouches de remplacement | HP 308 cartouche d'encre noire authentique (rendement ~160 pages) 7FP21UE; HP 308 cartouche 7FP20UE d'encre trois couleurs authentique (rendement ~120 pages); HP 308e Cartouche d’encre authentique Noir EvoMore (rendement ~320 pages) 7FP22UE. |
| Segment HP | Maison |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 60 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 25 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 60 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 25 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 209.9 x 349.6 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier photo, Enveloppes |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | B5, DL |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 215 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 355 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 300 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité | |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1000 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,4 dB |
| Design | |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Ciment noir avec notes ciment |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Boutons |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (prêt) | 2,61 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,35 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Instant Ink | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (629) 198701680222; (686) 198701680277; (687) 198701680307 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198701680222, 198701680277, 198701680307 |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Conditions environnementales | |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 20 – 80% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 30 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Humidité hors fonctionnement | 5 – 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 4500 m |
| Certificat | |
| Certification | EN 55032:2015+A11:2020 Class B; EN 55035:2017+A11:2020; EN IEC 61000-3-2:2019; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 +A1:2019; EN 301 489-1 V2.2.3; CISPR 32 2015+A1:2019 Class B; CISPR 35:2016; FCC CFR 47 Part 15; ICES-003, Issue 7; VCCI-CISPR32:2016. |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Technologies et matériaux durables | Produit Forest First; 70 % de plastique recyclé post-consommation; Recyclable via HP Planet Partners; Emballage certifié FSC |
| Empreinte carbone | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 30 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 24 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 0,5 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 428 mm |
| Profondeur | 332 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 4,81 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 100 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 60 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Application HP, disponible en ligne |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 76 x 127 to 215 x 355 mm |
| Type d'alimentation d'énergie | Internal |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 1 GHz processor; 2 GB available hard disk space; Internet connection. Apple macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; 2 GB HD; Internet required. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia |
| PictBridge | Non |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Fréquence du processeur | 1 GHz |
| Nombre de têtes d'impression | 2 |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée d’un an. Pour plus d’informations, visitez notre site à l’adresse http://support.hp.com. Pour connaître les conditions générales, consultez la page www.hp.com/go/orderdocuments. La garantie et les options d’assistance peuvent varier selon le produit, le pays et les spécifications juridiques locales. |
| Compatibilité électromagnétique | EN 55032:2015+A11:2020 Class B; EN 55035:2017+A11:2020; EN IEC 61000-3-2:2019; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 +A1:2019; EN 301 489-1 V2.2.3; CISPR 32 2015+A1:2019 Class B; CISPR 35:2016; FCC CFR 47 Part 15; ICES-003, Issue 7; VCCI-CISPR32:2016. |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.