| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Couleur | Non |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 41 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A3) | 20 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10,5 s |
| Impression sécurisée | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 100000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 5000 – 20000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PDF 1.4, PCL 5, PCL 6 |
| Pays d'origine | Chine |
| Segment HP | Professionnel |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 600 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 6 |
| Capacité maximale d'entrée | 4600 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 250 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Format d’impression maximale | 297 x 420 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, papier bond, Papier recyclé, Enveloppes, Stock de cartes, Étiquettes, Transparences, Papier léger, Papier rugueux, En-tête |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A4, A5 |
| Format JIS series B (B0…B9) | B4, B5 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 – 312 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 469,9 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 199 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Réseau |
|---|
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, WPA2-Enterprise, EAP-PEAP, EAP-TLS |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, HP ePrint, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire interne maximale | 1024 Mo |
| Capacité de stockage interne | 8 Go |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,8 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 5,08 cm (2") |
| Type de commande | Boutons |
| Certification | CISPR 22:2008 / EN 55022:2010 (Class A); EN 61000-3-2 :2006 +A1:2009 +A2:2009; EN 61000-3-3 :2008;EN 55024:1998 +A1 +A2; EMC Directive 2004/108/EC with CE Marking (Europe); other EMC approvals as required by individual countries |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 786 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 22,1 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 22,1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,21 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 2,95 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows Vista x64, Windows Vista, Windows 7 x64, Windows 7, Windows 8 x64, Windows 8, Windows 10 x64, Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2008 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Novell, linux |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 32,5 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 360 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 282 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 14 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 46 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Dimensions maximales (LxPxH) | 858 x 989 x 392 mm |
| Largeur | 568 mm |
| Profondeur | 596 mm |
| Hauteur | 392 mm |
| Poids | 38,5 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Windows Installer, HP PCL 6 discrete driver, Mac Installer, HP Postscript emulation driver |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| HP Security tools | Management security: SNMPv3, SSL/TLS, WPA2-Enterprise, 802.1X authentication (EAP- PEAP, EAP-TLS), IPP over TLS, IPsec/Firewall with Certificate, Pre-Shared Key Authentication, and Kerberos Authentication; Support for WJA-10 IPsec Configuration using IPsec Plug-in |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 886112999643; (ABY) 886112999650; (ACQ) 886112999667; (B13) 888182819876; (B19) 886112999674; (BAZ) 886112999681 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886112999643, 886112999650, 886112999667, 888182819876, 886112999674, 886112999681 |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Exigences recommandées du système | Windows 10; Windows 8; Windows 7; Windows Vista; Windows Server 2008; Windows Server 2008 R2; Windows Server 2003 (SP1+); 200 MB available hard disk space.
Mac OS X v10.6; v10.7; 200 MB available hard disk space; operating system compatible hardware system requirements. |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70% |
| Température de fonctionnement recommandée | 10 – 32,5 °C |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Tray 1: 76.2 x 127 to 312 x 469.9 mm; Tray 2: 148 x 210 to 297 to 363 mm; Tray 3: 148 x 210 to 297 to 431 mm |
| Marge d'impression, bas (A4) | 2 mm |
| Marge d'impression gauche (A4) | 2 mm |
| Marge d'impression, droite (A4) | 2 mm |
| Marge d'impression, haut (A4) | 2 mm |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22:2008 / EN 55022:2010 (Class A); EN 61000-3-2 :2006 +A1:2009 +A2:2009; EN 61000-3-3 :2008;EN 55024:1998 +A1 +A2; EMC Directive 2004/108/EC with CE Marking (Europe); other EMC approvals as required by individual countries |
| Capacité de sortie standard pour transparents | 250 feuilles |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008 (32-bit/64-bit), Windows Server 2008 R2 (64-bit), Windows Server 2003 (SP1+); Mac OS X v10.6, v10.7; For the latest operating system support see: Citrix and Windows Terminal Services (http://www.hp.com/go/upd), Novell (http://www.novell.com/iprint), Linux (http://www.hplip.net), UNIX (http://www.hp.com/go/unix, http://www.hp.com/go/unixmodelscripts, http://www.hp.com/go/jetdirectunix_software), SAP device types (http://www.hp.com/go/sap/drivers, http://www.hp.com/go/sap/print), HP ePrint Mobile Driver (http://www.hp.com/go/eprintmobiledriver) |
| Puissance acoustique (prêt) | Inaudible |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | 2.95 kWh/Week |
| Code UNSPSC | 43212105 |
| Contenu de la boîte | HP LaserJet Enterprise 700 M712dn; HP Black LaserJet Toner Cartridge (~10,000 pages); Automatic duplexer for two-sided printing; Getting Started Guide, CD containing drivers and electronic documentation; Power cord |
| Impression | Impression mono |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 810 x 785 x 644 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.