| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Génération de processeurs | Intel Core i3-14xxx |
| Modèle de processeur | i3-14100 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,7 GHz |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,7 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 3,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Puissance de base du processeur | 60 W |
| Puissance maximum du turbo | 110 W |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Type de module mémoire | DIMM |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 730 |
| représentation / réalisation |
|---|
| position de marché | Productivité éprouvée |
| Carte mère chipset | Intel H770 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Modèle de contrôleur WLAN | Realtek RTL8852BE-VT |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Connecteurs d'extension |
|---|
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 180 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 – 60 Hz |
| Design |
|---|
| Type de châssis | SFF |
| Nom de la couleur | Prise noire |
| Port de câble antivol | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2025 |
| Pays d'origine | Chine |
| Logiciel |
|---|
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciels pré-installés | McAfee LiveSafe™ |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
|---|
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Security tools | Boucle antivol ; Trusted Platform Module (TPM) 2.0 ; câble antivol pour accessoires intégré ; câble antivol ultrafin |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251658167 |
| Segment HP | Professionnel |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 308 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 5,7 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Clavier fourni | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Modèle de dispositif d’entrée | HP 125 Wired Mouse |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO10 |
| Technologies et matériaux durables | 45 % de plastique recyclé post-consommation |
| Caractéristiques du fournisseur |
|---|
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 230 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 209 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 0,4 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 20 |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Code UNSPSC | 43211507 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.