| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Génération de processeurs | Intel Core i5-14xxx |
| Modèle de processeur | i5-14500T |
| Nombre de coeurs de processeurs | 14 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,8 GHz |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1700 |
| Puissance de base du processeur | 35 W |
| Puissance maximum du turbo | 92 W |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de module mémoire | SODIMM |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Oui |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 770 |
| représentation / réalisation |
|---|
| position de marché | Productivité éprouvée |
| Carte mère chipset | Intel Q670 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | Mini PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 90 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 – 60 Hz |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Mini PC |
| Nom de la couleur | Jack black |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel |
|---|
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
|---|
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Support Assistant | Oui |
| HP Security tools | Puce de sécurité intégrée Trusted Platform Module TPM 2.0 fournie avec Windows 10 (certification Critères Communs EAL4+) (certification FIPS 140-2 niveau 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; Module Absolute Persistence; HP Sure Admin; HP BIOSphere 6e génération; HP Tamper Lock; HP Sure Start 7e génération; HP Platform Certificate On Device Installation |
| HP Management tools | HP Client Catalog (téléchargement) ; packs de pilotes HP (téléchargement) ; HP Image Assistant (téléchargement) ; HP Client Management Script Library (téléchargement) ; HP Connect pour Microsoft Endpoint Manager ; module de gestion intégrée HP Manageability Integration Kit (téléchargement) ; HP Patch Assistant (téléchargement) |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844239353 |
| Segment HP | Professionnel |
| Audio |
|---|
| Puce audio | Realtek ALC3252 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 177 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Poids | 1,42 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Clavier fourni | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Modèle de dispositif d’entrée | HP 125 Wired Mouse |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Caractéristiques du fournisseur |
|---|
| Garantie du fabricant | 1 year (1/1/1) limited warranty includes 1 year of parts, labor and on-site repair. Terms and conditions vary by country. Certain restrictions and exclusions apply. |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Code UNSPSC | 43211507 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.