| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Génération de processeurs | Intel Core i7-14xxx |
| Modèle de processeur | i7-14700 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Nombre de threads du processeur | 28 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,4 GHz |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,3 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,2 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,1 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 33 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Puissance maximum du turbo | 219 W |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de module mémoire | UDIMM |
| ECC | Non |
| Non-ECC | Oui |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 770 |
| représentation / réalisation |
|---|
| position de marché | Productivité éprouvée |
| Carte mère chipset | Intel Q670 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Modèle de contrôleur WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Connecteurs d'extension |
|---|
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Emplacements PCI | 1 |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 260 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 – 60 Hz |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Tower |
| Nom de la couleur | Jack black |
| Installation prise en charge | verticale |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel |
|---|
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
|---|
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Support Assistant | Oui |
| HP Security tools | Puce de sécurité intégrée Trusted Platform Module TPM 2.0 fournie avec Windows 10 (certification Critères Communs EAL4+) (certification FIPS 140-2 niveau 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; Module Absolute Persistence; HP Sure Admin; HP Tamper Lock; HP Sure Start 7e génération; HP Sure Sense2; HP Platform Certificate On Device Installation |
| HP Management tools | HP Client Catalog (téléchargement); Packs de pilotes HP (téléchargement); HP Cloud Recovery; HP Image Assistant 5e génération (téléchargement); HP Client Management Script Library (téléchargement); Module de gestion intégrée HP Manageability Integration Kit (téléchargement); HP Patch Assistant (téléchargement); HP Connect |
| HP Software provided | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HP QuickDrop; HP Easy Clean; HP Easy Clean Keyboard Driver |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844239445 |
| Segment HP | Professionnel |
| Audio |
|---|
| Puce audio | Realtek ALC3252 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 308 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 5,31 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Modèle de dispositif d’entrée | HP 125 Wired Mouse |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | TCO |
| Caractéristiques du fournisseur |
|---|
| Garantie du fabricant | 1 year (1/1/1) limited warranty includes 1 year of parts, labor and on-site repair. Terms and conditions vary by country. Certain restrictions and exclusions apply. |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Code UNSPSC | 43211507 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.