Description
Écran 21.5 pouces FHD avec HDMI et DP, pour un confort visuel optimal.
HP S3 Pro 322pe 21.5p FHD Monitor HDMI DP (EU) (HP INC., Écrans)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Écran 21.5 pouces FHD avec HDMI et DP, pour un confort visuel optimal.





| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 54,5 cm (21.4") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 8000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,25 x 0,24 mm |
| Densité en pixels | 101 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 52,4 – 110 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 – 100 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 47,9 cm |
| Taille visualisable verticale | 26 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 54,5 cm |
| Taux de diffusion | 25% |
| Dureté de la surface | 3H |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Segment HP | Maison, Professionnel |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Sortie casque audio | Non |
| HDCP | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 – 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | D |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 11,8 kWh |
| Consommation électrique typique | 14,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 17,6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 85% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 12000 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 492,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209,9 mm |
| Hauteur (support inclus) | 374,4 mm |
| Largeur (sans support) | 492,8 mm |
| Profondeur (sans support) | 43 mm |
| Hauteur (sans support) | 286,5 mm |
| Poids (sans support) | 2,2 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | HDMI, Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciels fournis | HP Display Center; HP Display Manager; HP Client Management Script Library |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Technologies et matériaux durables | Faible teneur en halogène; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est intégralement constitué de matériaux recyclables provenant de sources durables; La caisse extérieure et les cales en carton ondulé sont intégralement constituées de matériaux recyclables provenant de sources durables; 85% de plastique recyclé post-consommation |
| Empreinte carbone | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 170 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 156 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 12 |
| Autres caractéristiques | |
| Pays d'origine | Chine |
| Code UNSPSC | 43211902 |
| Contenu de l'emballage | Monitor; HDMI cable; Quick Setup Poster; AC power cord |
| Poids | 2,6 kg |
| Certificats de conformité | CECP, CCC, CB, EAC, RoHS, CE, BSMI |
| Type d’adaptateur secteur fourni | 47.24 x 39.37 x 87.95 |
| Certification | MEPS Australie–Nouvelle-Zélande; Bauart; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL; cTUVus; EAC; ErP; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; PSB; SEPA; TUV-S; VCCI; MEPS Vietnam; DEEE; ISC; Faible Lumière bleue; Mexico Energy; ECAS Émirats arabes unis; RoHS Émirats arabes unis; KMEPS; LOA du NRCS; EE du NRCS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.