Description
Écran 27 pouces FHD avec HDMI et DP, parfait pour les écrans de bureau et le travail.
HP S3 Pro 327pe 27p FHD Monitor HDMI DP (EU) (HP INC., Écrans)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Écran 27 pouces FHD avec HDMI et DP, parfait pour les écrans de bureau et le travail.






| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 8000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densité en pixels | 81 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 120 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 – 100 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,6 cm |
| Taux de diffusion | 25% |
| Dureté de la surface | 3H |
| Profondeur de couleurs | 6 bit |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| représentation / réalisation | |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Segment HP | Professionnel |
| multimédia | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 10 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 – 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 – 30° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 – 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | D |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 17 kWh |
| Consommation électrique typique | 17,2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 31 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 – 80% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 12192 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 229,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 513,1 mm |
| Poids (avec support) | 6,5 kg |
| Largeur (sans support) | 611,9 mm |
| Profondeur (sans support) | 56,6 mm |
| Hauteur (sans support) | 364,2 mm |
| Poids (sans support) | 4,1 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Autres caractéristiques | |
| Pays d'origine | Chine |
| Code UNSPSC | 43211902 |
| Contenu de l'emballage | Monitor; HDMI cable; Warranty card; AC power cable; Quick Setup Poster |
| Poids | 6,5 kg |
| Certificats de conformité | CCC, CB, EAC, RoHS, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.