| Écran |
|---|
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | IPS Black |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 450 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 3840 x 2160, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Taux de contraste | 2700:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,1816 x 0,1816 mm |
| Densité en pixels | 114 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 275 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 – 120 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 69,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,2 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Taux de diffusion | 35% |
| Dureté de la surface | 3H |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| représentation / réalisation |
|---|
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Segment HP | Professionnel |
| multimédia |
|---|
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design |
|---|
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Argent |
| Nom de la couleur | Pike silver |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Argent, Noir |
| Connectivité |
|---|
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 5 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Sortie casque audio | Non |
| HDCP | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Ergonomie |
|---|
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 – 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 – 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance |
|---|
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32,4 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 45,5 kWh |
| Consommation électrique typique | 48 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 300 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 12192 m |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur appareil (support inclus) | 714,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 235,2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 599,2 mm |
| Poids (avec support) | 8,4 kg |
| Largeur (sans support) | 714,4 mm |
| Profondeur (sans support) | 76,2 mm |
| Hauteur (sans support) | 411 mm |
| Poids (sans support) | 6,6 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | HDMI, DisplayPort, Thunderbolt, USB Type-C vers USB Type-A |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciels fournis | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold, EPEAT Climate +, TCO10 |
| Technologies et matériaux durables | au moins 15 % de métal recyclé, dont 100 % d’aluminium recyclé dans le socle; Contient du plastique à risque océanique; La dalle de l’écran contient 20 % de verre recyclé; La caisse extérieure et les cales en carton ondulé sont recyclables à 100 % de sources certifiées ou recyclées; Au moins 90 % de plastique recyclé post-consommation dans le boîtier de l’écran; Faible teneur en halogène |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Pays d'origine | Chine, Viêt Nam |
| Code UNSPSC | 43211902 |
| Contenu de l'emballage | Monitor; Thunderbolt™ cable; HDMI cable; Warranty card; AC power cable; Quick Setup Poster; 1 USB Type-C to Type-A cable; DisplayPort™ 1.4 cable; Base stand; VESA mount adapter |
| Certificats de conformité | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.