Description
L’adaptateur USB 3.0 vers RJ45 HP USB 3.0 to Gig RJ45 Adapter G2 est utilisé pour connecter des ordinateurs portables à un réseau.
HP USB 3.0 to Gig RJ45 Adapter G2 est un adaptateur USB 3.0 vers RJ45, utilisé pour connecter des ordinateurs portables à un réseau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
L’adaptateur USB 3.0 vers RJ45 HP USB 3.0 to Gig RJ45 Adapter G2 est utilisé pour connecter des ordinateurs portables à un réseau.


| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| composant pour | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits compatibles | Compatible avec les ordinateurs possédant un port USB-A disponible. |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 172 mm |
| Profondeur | 21 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 21 g |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,1 m |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.