| représentation / réalisation |
|---|
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Voyants | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Mises à jour à distance (OTA) | Oui |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra BalancedVoice, Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616, Technologie Sidetone, Speech Normalization |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Oui |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Charnières en acier | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, PBAP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 – 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 – 8000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Casques/Ecouteurs |
|---|
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 – 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| HearThrough | Oui |
| Microphone |
|---|
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 5 – 20000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -35 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 8 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Batterie |
|---|
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 770 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 33 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 36 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 24 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,7 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 35 min |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 18 h |
| Temps de parole (ANC off) | 24 h |
| Lecteur de musique |
|---|
| Formats audio pris en charge | SBC |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | -10 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 45 °C |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | TCO |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 145 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 197 g |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-C |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Caractéristiques du fournisseur |
|---|
| Matériel | mousse, Simili-cuir, Métal |
| Temps de charge | 160 min |
| Certificat |
|---|
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Guidage vocal | Oui |
| Langues de guidage vocal | Anglais, Français, Allemand, Japonais, Coréen |
| Gestion des appels | Y |
| Applications soutenues | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.