Description
Il s’agit d’un micro-casque Jabra Evolve2 85 MS Stereo, un choix de qualité pour les appels.
Le Jabra Evolve2 85 MS Stereo est un micro-casque Jabra, conçu pour une qualité audio supérieure et une utilisation confortable.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il s’agit d’un micro-casque Jabra Evolve2 85 MS Stereo, un choix de qualité pour les appels.




| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Pliable | Oui |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Voyants | Bluetooth, Call |
| Surround virtuel | Non |
| BeamForming | Oui |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Audio spatial personnalisé | Oui |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Technologies de protection auditive | Jabra IntelliTone, Jabra SafeTone, Technologie Sidetone |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Oui |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Reconditionné | Non |
| Unified communications | Non |
| Power bass | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | Microsoft Teams |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 – 20 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 – 8 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Puissance d'entrée maximale | 50 mW |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 – 20 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Oui |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 5 – 20 Hz |
| Sensibilité du microphone | -35 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 10 |
| Technologie à 10 microphones | Oui |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 730 mAh |
| Lecture audio en continu | 37 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 32 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 21 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,3 h |
| Charge rapide | Oui |
| Batterie interchangeable | Non |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Lecteur de musique | |
| Formats audio pris en charge | AAC, SBC |
| Radio FM | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -10 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 – 45 °C |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | TCO |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 77,3 mm |
| Hauteur | 1986 mm |
| Poids | 286 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Adaptateur pour avion |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Étui de transport | Non |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Temps de charge | 140 min |
| Certificat | |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Longueur du câble USB | 1,2 m |
| Guidage vocal | Oui |
| Langues de guidage vocal | Anglais |
| Profondeur | 19,9 cm (7.82") |
| Hauteur | 7,75 cm (3.05") |
| Largeur | 16 cm (6.3") |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Type de coussinet | Leatherette size L |
| Paiement sans contact | Non |
| Consommation électrique (en veille) | 500 mA |
| Température d'opération | 14 – 113 °F |
| Trousse de protection | Oui |
| Longueur du câble | 9,91 cm (3.9") |
| Base de recharge | Oui |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Contenu de l'emballage | 3.5mm audio cable;Headset;Link 390 Bluetooth adapter;USB cable 1.2m/3.9ft;Carry case;User documents;Charging stand (SKU dependent) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.