Description
Il Jabra Evolve3 75 UC è un micro-casque per la comunicazione vocale, con un audio stereo di alta qualità e un design confortevole per una conversazione chiara e coinvolgente.
Jabra Evolve3 75 UC – Micro-casque (JABRA, Accessori)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il Jabra Evolve3 75 UC è un micro-casque per la comunicazione vocale, con un audio stereo di alta qualità e un design confortevole per una conversazione chiara e coinvolgente.





| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Voyants | Call |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Oui |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Optimal pour | Unified Communication |
| Technologies de protection auditive | Technologie Sidetone, Jabra PeakStop, Jabra IntelliTone |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Oui |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Reconditionné | Non |
| Unified communications | Oui |
| Power bass | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Pays d'origine | Thaïlande |
| Certification | Zoom;Google Meet;Apple MFi;Apple Find My;Google Find Hub Network;Google Fast Pair;Works with all leading UC platforms;Intel BT EVO |
| Connectivité | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, LC3, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP, PBP, TMAP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 – 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 – 14500 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Puissance d'entrée maximale | 20 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 – 20000 Hz |
| Impédance | 35 Ohm |
| Sensibilité du casque | 108,5 dB |
| Unité de lecture | 3,2 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Oui |
| Microphone | |
| Fréquence du microphone | 100 – 14500 Hz |
| Sensibilité du microphone | -36 dB |
| Nombre de microphones | 6 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 110 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 45 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 22 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 10 min |
| Temps de parole (ANC on) | 18 h |
| Batterie interchangeable | Oui |
| Recharge sans fil | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Lecteur de musique | |
| Radio FM | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -10 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 50 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Profondeur | 151 mm |
| Hauteur | 70 mm |
| Poids | 180 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Tissu |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Temps de charge | 180 min |
| Autres caractéristiques | |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Longueur du câble USB | 1,2 m |
| Guidage vocal | Non |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Profondeur | 15,1 cm (5.94") |
| Hauteur | 7,01 cm (2.76") |
| Largeur | 18,7 cm (7.36") |
| Applications soutenues | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Indicateur du niveau de recharge | Oui |
| Paiement sans contact | Non |
| Durée de vie de la batterie (recharge rapide) | 10 h |
| Température d'opération | 14 – 113 °F |
| Trousse de protection | Non |
| Longueur du câble | 9,91 cm (3.9") |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Contenu de l'emballage | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry case;usb-c to usb-c cable;Warranty and warning leaflets |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.