Description
Ces SSD sont conçus pour les fans de gaming et offrent une performance optimale.
Kingston propose une gamme de SSD FURY Beast Black.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ces SSD sont conçus pour les fans de gaming et offrent une performance optimale.















| Caractéristiques | |
|---|---|
| On-Die ECC | Oui |
| Latence CAS | 40 |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Débit de transfert des données de mémoire | 5200 MT/s |
| composant pour | PC |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| ECC | Non |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Mémoire de tension | 1.25 V |
| Configuration de module | 1024M x 64 |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 48 ns |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 295 ns |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| Tension de programmation (VPP) | 1,8 V |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| Placage en plomb | Or |
| Norme JEDEC | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 – 100 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 6,62 mm |
| Profondeur | 133,3 mm |
| Hauteur | 34,9 mm |
| Poids | 66,08 g |
| Autres caractéristiques | |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.