Description
Caractéristiques : SATA3, KC600, 2.5inch, 1Rx8, 1Rx8.
Kingston offre des SSD de 256GB pour une utilisation occasionnelle, avec des spécifications similaires.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)








| Caractéristiques | |
|---|---|
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Interface | Série ATA III |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 90000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 80000 IOPS |
| Type de contrôleur | SMI SM2259 |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique (Lecture) | 1,3 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 3,2 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 0,2 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,06 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 69,9 mm |
| Profondeur | 100,1 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 40 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 2,17 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 20 G |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.