Description
SSD 480GB SSDNow A400 SATA3 6Gb/s 2.5inch 7mm height / up to 500MB/s R…
KINGSTON 480GB SSDNow A400 SATA3 6Gb/s 2.5inch 7mm height / up to 500MB/s R…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
SSD 480GB SSDNow A400 SATA3 6Gb/s 2.5inch 7mm height / up to 500MB/s R…



| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 480 Go |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Interface | Série ATA III |
| Type de mémoire | TLC |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture | 500 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 450 Mo/s |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Anti-vibration |
| Classe TBW | 160 |
| Puissance | |
| Consommation électrique (Ecriture) | 1,535 W |
| Consommation (max) | 0,642 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 0,279 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,195 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100,1 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 41 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 2,17 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 20 G |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), cTUVus, EAC, VCCI, CE, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.